Блог
Полезно 25 декабря 2023

Тренды в программах лояльности в 2024 году

В 2024 году программы лояльности продолжат развиваться и меняться, чтобы удовлетворить потребности клиентов и помочь бизнесу зарабатывать больше. В этой статье мы рассмотрим пять главных трендов в программах лояльности в России в 2024 году.

1. Персонализация программы лояльности

Одним из главных трендов в программах лояльности будет персонализация. Это означает, что программы лояльности будут настраиваться под индивидуальные потребности каждого клиента.  Для этого будут использоваться данные о покупках, поведении на сайте и другие параметры. Например, если вы часто покупаете продукты определенной категории, вы можете получать дополнительные бонусы и скидки на эту категорию продуктов. Такие программы будут более эффективными, так как клиенты будут получать предложения, которые им действительно интересны.

💡 В CNS Loyalty реализован функционал «Любимые категории», где покупатель сам выбирает, на какую категорию товаров будет начисляться увеличенное количество бонусов.

2. Мобильные приложения

В 2024 году все больше компаний начнут использовать мобильные приложения для своих программ лояльности. Это позволит клиентам быстро и удобно получать бонусы и скидки, а также следить за своими покупками и бонусами. Это могут быть как персонализированные мобильные приложения от вашего бизнеса, так и приложения – агрегаторы карт лояльности, которые позволяют покупателю собрать все программы лояльности, в которых он участвует, в одном месте.

💡Система CNS Loyalty интегрирована с популярными агрегаторами карт программы лояльности (Кошелек, Wallet, СовКомБанк Халва) и легко интегрируется с вашим мобильным приложением.

3. Экологические программы лояльности

Забота об экологии сейчас в тренде, в 2024 году это коснется и программ лояльности.  Клиенты смогут получать бонусы и скидки за покупку экологически чистых товаров или за участие в экологических акциях (например, акция «Добро не стоит дорого» по сбору батареек и макулатуры от наших партнеров FIX Price).

💡 Модуль настройки правил программы лояльности в CNS Loyalty позволяет работать с любыми группами товаров и предыдущими покупками. Вы сможете настраивать акции для покупателей, которые совершали покупки экологичных товаров, выдавать им купоны или начислять дополнительные бонусы.

4. Интеграция программ лояльности с социальными сетями

В России все больше людей проводят время в социальных сетях, поэтому интеграция программ лояльности с ними будет одним из главных трендов в 2024 году. Компании будут создавать специальные приложения, которые позволят участникам программ лояльности получать бонусы за активность в социальных сетях. Также актуальной будет реклама у популярных блогеров, которые могут привлекать покупателей дополнительными скидками и бонусами.

💡 Система CNS Loyalty позволяет генерировать промо-коды для участников программы лояльности, проявляющих активность в социальных сетях, а также использовать реферальную программу и персонализированные промо-коды для блогеров.

5. Увеличение количества партнеров программ лояльности

Еще одним трендом в программах лояльности в России в 2024 году будет увеличение количества партнеров и коллаборации с другими брендами. Компании будут стараться создавать партнерские отношения с другими бизнесами, чтобы привлечь большее количество новых участников программы лояльности.

💡 С помощью CNS Loyalty вы сможете создавать купоны, которые будут действовать в сети магазинов ваших партнеров, а партнеры смогут предлагать своим покупателям дополнительные акции в ваших магазинах. Кроме того, мы можем предложить вам объединиться с кем-то из наших партнеров для создания совместной маркетинговой кампании.


Программа лояльности будет играть все более важную роль в успешном бизнесе в России в 2024 году. Компании будут стараться создавать более персонализированные и экологичные программы лояльности, которые будут интегрированы с социальными сетями, мобильными приложениями и другими компаниями. Все это позволит бизнесу привлекать новых клиентов, удерживать существующих и зарабатывать больше, что и является главной целью любой программы лояльности.